Рапорт об увольнении из органов прокуратуры написал бывший природоохранный прокурор Ленобласти Сергей Петриченко. 

Как стало известно 47news, 15 июня начальник 7-го отдела по надзору за экономикой и экологией в прокуратуре Ленобласти 42-летний Сергей Петриченко написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Прокурор региона Борис Марков увольнение согласовал. По факту Петриченко вышел на пенсию. Как известно, ранее он занимал пост природоохранного прокурора Ленобласти, что более чем весомо для нашего региона, где процветает добыча песка.  

Мнение собеседников 47news в надзоре относительно ухода Петриченко разделись. Одни считают это изгнанием из органов за возможную связь с ныне умершим прокурором Ленобласти Станиславом Ивановым в части надзора за карьерами. Другие ,напротив, говорят, что Петриченко давно рвался на "свободу" и уже не первый месяц говорил о желании уйти. 

47news связался с Петриченко и спросил почему и куда он уходит. 

- Я 18 лет в прокуратуре. Хочется пожить для себя и для семьи. Что касается работы, то есть предложение в сфере безопасности в крупной компании, - ответил собеседник.

- На вас, случаем, не новости о повышении пенсионного возраста повлияли? - спросил 47news.     
- Нет, что вы, просто хочется попробовать что-нибудь новое, - рассмеялся экс-прокурор.

- Марков как отнёсся к вашему желанию уйти?
- Борис Петрович не тот человек, который выжимает сотрудников до капли. Поэтому - с пониманием, - похвалил Петриченко своего уже бывшего начальника.