Прокурор Ленинградской области Борис Марков и его заместитель Михаил Устиновский из Москвы получили от президента новые звания.

Владимир Путин 11 июня подписал указ о присвоении прокурору Ленинградской области Борису Маркову классного чина "государственный советник юстиции 2 класса". Согласно табелю о рангах, это соответствует званию генерал-лейтенанта юстиции, а значит, на синем погоне прокурора Маркова появилась вторая большая звезда.

Этим же указом классный чин "государственный советник юстиции 3 класса" получил его заместитель Михаил Устиновский. Этот чин соответствует званию генерал-майора.

mt025cWFqMf2ohR1bG21.jpg

Борис Марков назначен на должность прокурора Ленинградской области 2 февраля 2017 года. В 47 регион прокурор Марков пришёл с должности заместителя прокурора Москвы, имея классный чин государственного советника юстиции 3 класса. Про Маркова и его характер мы подробно писали в статье "К нам едет прокурор Марков, Борис-путешественник". В апреле того же года заместителем Маркова стал Устиновский, который также перебрался в Петербург из столицы.