В Волховском районе Ленобласти спасён котёнок, застрявший за стояком квартиры дома в Сясьстрое. Он пробыл в неволе три часа и истошно мяукал.  

Как стало известно 47news, в 5:50 утра 13 июня из квартиры в пятиэтажном доме по адресу улица Петрозаводская, 4 в городе Сясьстрое поступил сигнал в МЧС. Хозяйка квартиры Татьяна сообщила, что уже три часа не может вызволить котёнка из вентиляционного канала в туалете.   

"Он орал-мяукал там, наверное, часа три. Щель там давняя. Кот, который у меня до этого был, в неё не лез, а этот застрял. Ему всего два с половиной месяца. Взяла по объявлению, зовут Рыжий", - рассказала 47news Татьяна.

По её словам, процесс извлечения котёнка был недолгим. Спасатели приехали в седьмом часу утра из Новой Ладоги, открутили шурупы и достали животное. "Спасибо им огромное передайте, пожалуйста", - попросила собеседница. 

По данным ГУ МЧС Ленобласти, котёнка спасала дежурная смена №2 поисково-спасательного отряда "Новая Ладога" под руководством начальника смены Валерия Карпова. 

Напомним, что три недели назад спасатели МЧС вызволяли из западни лошадь в деревне Борисова Грива Всеволожского района. Животное по самую гриву провалилось в яму. Тогда пришлось привлекать эвакуатор. А в апреле прошлого года сотрудники МЧС спасли четырёх щенков, подвешенных в чулке в общественном туалете на железнодорожной станции 80-й километр в Сосновом Бору. Для спасения квартета скулящих сотруднику МЧС пришлось залезать в канализационный люк.