Старший брат убил младшего в Подпорожском районе, чтобы не делить дом, доставшийся по наследству от матери, сообщает Следком по Ленинградской области.

По данным следствия, в период с 11 по 13 ноября прошлого года в поселке Важины 58-летний мужчина нанес не менее 37 ударов металлическим предметом по голове и телу своего младшего брата. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Причиной конфликта стала личная неприязнь, связанная с разделом имущества  - дома матери, доставшегося братьям по наследству.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Известно, что ранее мужчина неоднократно был судим, в том числе за совершение особо тяжкого преступления по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

"В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - уточнил представитель следствия.

Ранее 47news сообщал, что изуродованный труп убитого мужчины нашли в акватории реки Важинка.