Игроки и тренерский штаб сборной Хорватии прилетели в Санкт-Петербург для участия в Чемпионате мира по футболу. Тренироваться и жить во время мундиаля гости с Балканского полуострова будут в Выборгском районе Ленинградской области.

Днём 11 июня чартер с хорватской сборной приземлился в аэропорту "Пулково". Перелёт из Загреба в Санкт-Петербург занял около трёх часов.

Прилетели хорваты в Россию не в спортивных, а строгих костюмах. "Мы идём", - сообщил официальный Twitter Хорватского футбольного союза (ХФС) и разместил фотографии поднимающися по трапу звёзд хорватского футбола Лука Модрича, Ивана Ракитича, Матео Ковачича и Марко Пьяцы.

Screenshot-2018-6-11 HNS CFF on Twitter(1).png Фото: Twitter Хорватского футбольного союза (ХФС)

Уже через несколько часов Twitter ХФС приветствовал подписчиков коллективным фото делегации в Петербурге на фоне самолёта.

DfaKsnLXkAAcn9D.jpg large.jpg Фото: Twitter Хорватского футбольного союза (ХФС)

Напомним, Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. На "Рощино Арене" тренировки будет проводить сборная Хорватии — один из участников турнира. На групповом этапе балканским футболистам предстоит сыграть 16 июня с нигерийцами, 21 июня - с аргентинцами, а 26 июня - с исландцами.

 

При поддержке компании ЭСКО