Пограничники на МАПП "Брусничное" предупреждают о большом скоплении автомобилей со стороны Финляндии.

По данным на два часа дня 11 июня финских и отечественных он-лайн сервисов, отслеживающих ситуацию на пунктах пропуска на российско-финляндской границе, на МАПП "Брусничное" в очереди на въезд в Россиию стояли 87 машин. Среднее время ожидания прохождения границе здесь варьируется от 50 минут до одного часа. Направление характеризуется сервисами как "медленное с максимальными очередями".

photo_2018-06-11_14-46-56.jpg

На российской стороне пункта пропуска очередь незначительная.

Иначе обстоят дела на МАПП "Торфяновка" и МАПП "Светогорск". Здесь время прохождения границы варьируется от шести до 15 минут.

При этом, как сообщили 47news в погрануправлении ФСБ, очередь из машин на МАПП "Брусничное" зафиксирована и в направлении Финляндии. Так, после МАПП "Брусничное" в сторону финского пункта пропуска очередь из транспортных средств составляет около двух километров.

"Причина, по которой не справляются финские коллеги - неизвестна. На нашем пункте пропуска проблем нет, открыты все полосы движения, задействованы даже полосы для оформления автобусов. Просим граждан выбирать другие маршруты следования", - отмечает представитель ведомства.