Осужденный за надругательство над несовершеннолетними священник из Ленинградской области Глеб Грозовский находится под особым контролем администрации исправительной колонии, сообщил РИА Новости  глава Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Мурманской области Валерий Бабурин.
 
Напомним, что после неудачного обжалования приговора Грозовского отправили для отбытия наказания в исправительную колонию №16 в поселке Мурмаши Мурманской области. Однако пока он находится в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора (ПФРСИ), так как в колонию пока поступили еще не все документы из суда.

"По последней информации, он находится в ПФРСИ, у него все хорошо, он под контролем администрации. Поскольку статья такая, мягко говоря, нехорошая, администрация проявляет контроль особый к этим гражданам, чтобы все в порядке с ними было", — сказал Бабурин.

Потом его, скорее всего, переведут  в ИК №17 строгого режима в Мурманске.

Напомним, что в  январе 2018 года Приозерский суд приговорил  Грозовского к 14 годам колонии за сексуальное насилие над тремя девочками в православных лагерях на острове Коневец в Ладожском озере в 2009 году и на острове Кос в Греции в 2013 году. В апреле приговор был обжалован, но безуспешно.

С 2013 года Грозовский решением РПЦ также отстранен от служения, но не лишен сана.