Подросток из Кингисеппского района задержан за попытку убийства бабушки своего друга. Мотивы произошедшего устанавливает следствие.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома, по версии следствия, в ночь на 8 июня компания молодых людей распивала спиртные напитки и под утро решила наведаться в дом в деревне Ямсковицы Кингисеппского района Ленобласти, где проживала бабушка одного из них. Там, как полагают органы следствия, между 65-летней хозяйкой и одним из "гостей" - 17-летним подростком - возник конфликт, в ходе которого юный визитер схватил гаечный ключ и несколько раз ударил им пожилую женщину по голове. 

В результате жертва получила тяжелейшие травмы головы, она была доставлена в больницу и помещена в реанимационное отделение. В настоящее время пострадавшая находится в коме, ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.

Уголовное дело возбуждено по ст ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК - "покушение на убийство". Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК, в содеянном он полностью изобличен, сообщили в областном Следкоме, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Кстати, как выяснилось, ранее подросток уже попадал в поле зрения правоохранительных органов - за совершение тяжкого преступления.