Депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции КПРФ Александр Рассудов предложил властям Петербурга отложить идею строительства метро в Кудрово и озаботиться, прежде всего, введением в эксплуатацию новых станций на Юго-Западе. Соответствующий запрос парламентарий направил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, передает агентство "Росбалт".

В своем обращении господин Рассудов упоминает о многочисленных жалобах жителей Красносельского района на плохую транспортную доступность Юго-Запада. Вместе с тем, по словам депутата, городские власти по непонятным для него причинам признали приоритетным строительство Лахтинско-Правобережной линии метро, ведущей до Кудрово.

"Не считаете ли вы, что неся затраты на строительство станции „Кудрово“, находящейся в Ленобласти, бюджет Петербурга расточительно и необоснованно расходует средства, необходимые для решения транспортных проблем районов города?",— задается вопросом народный избранник.

О реакции губернатора Санкт-Петербуга Георгия Полтавченко на предложение об отмене строительства метро в Кудрово издание не сообщает.

Ранее 47news сообщал, что Санкт-Петербург приступил к поиску подрядчика, который за 20,5 миллиона рублей разработает предпроектную документацию строительства участка Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово".