После того, как двое детей получили травмы на надувном аттракционе во Всеволожском районе, возбуждено уголовное дело и задержан подозреваемый, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти.

Как рассказали в ведомстве, 4 июня в отношении 33-летнего коммерческого директора некого ООО "Севзапэлектродизель" было возбуждено уголовное дело по статье 238УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По версии следствия, он без необходимого разрешения установил надувной батут у дома №18 в посёлке Романовка. Как писал 47news, аттракцион опрокинулся от порыва ветра.

По уточнённым данным, восьмилетний мальчик получил сотрясение мозга и повреждение связки руки. Семилетняя девочка получила травму головы, сотрясение и ушиб спины. После оказания необходимой помощи, дети были отпущены на амбулаторное лечение. В СК также говорят об ещё одном пострадавшем ребёнке, местонахождение которого устанавливается.

Предполагаемый организатор аттракциона задержан на двое суток по 91 статье УПК РФ. Впрочем, как говорят, мужчина не скрывался и сам приехал в больницу, где в тот момент находились дети. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Связаться с компанией "Севзапэлектродизель" не удалось. По данным СПАРК-Интерфакс, половиной компании владеет однофамилица задержанного. Основным видом деятельности фирмы называется "торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами". В 2016 году при обороте 92 млн рублей прибыль составила 1,3 млн.