В парке "Монрепо" в Выборге возник лесной пожар. На месте работают спасатели.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, сигнал о возгорании на территории парка "Монрепо" поступил 3 июня в 13:47. На место выехал расчёт 53 пожарной части. Площадь горения уточняется.

В тушении пожара принимают участие сотрудники Ленинградского областного государственного казенного учреждения  "Ленобллес".  Сигнал о возгорании в это ведомство поступил в 10:20 утра. На месте работают пять человек и две мотопомпы.

Накануне местные жители сообщали в соцсетях, что очаги возгорания появились рядом с парком.

d_QTIZELPQY.jpg Интересные события в Выборге, ВК
фото от 2 июня

Напомним, что парк "Монрепо" в настоящее время проходит масштабную реконструкцию, планы которой сначала вызвали многочисленные опасения со стороны местных жителей. На этой неделе в парке было завершено воссоздание Храма Нептуна.

В компании "Возрождение", которая является генподрядчиком реконструкции  "Монрепо", сообщили, что пожар находится на значительном удалении от реконструируемой исторической части.

Отметим, что, согласно данным ГУ МЧС, в Выборгском районе установлен пятый класс пожароопасности. На остальной территории Ленобласти, в большинстве районов, сохраняется четвертый.