Во Всеволожском районе семиклассница выпала из окна после ссоры с мальчиком, а в Гатчинском шестилетняя девочка упала с лестницы, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, в пятом часу вечера 31 мая в приёмный покой гатчинской больницы из дома на Павловском проспекте в посёлке Вырица была доставлена семилетняя девочка с травмами головы и спины. Выяснилось, что ребёнок упал с лестницы во время игры. В состоянии средней степени тяжести пострадавшую госпитализировали.   

Еще одно происшествие, в результате которого пострадал ребенок, произошло во Всеволожском районе: по имеющимся данным, в ночь с 30 на 31 мая во всеволожскую больницу от дома на улице Лубянской во Всеволожске была доставлена 14-летняя школьница. Медики диагностировали у неё травмы головы, ушибы по всему телу и травмы внутренних органов. По предварительным данным, девочка выпала из окна третьего этажа. Падению, как говорят, предшествовала ссора со сверстником. Известно также, что семья несовершеннолетней ранее уже попадала в поле зрения полиции. 

Напомним, что за последние дни в Ленобласти участились случаи травмирования и гибели детей - возможно, это связано с наступлением теплой погоды и каникул. Так, 30 мая в Кингисеппском районе автомобиль перехал ногу 12-летнему мальчику и скрылся. 29 мая в Кировском районе Ленобласти на четырёхлетнюю девочку упал телевизор. В тот же день в Кингисеппском районе утонул выпускник. В Лодейнопольском районе 12-летний получил тяжёлые травмы, врезавшись на скутере в УАЗ. А ранее в том же районе школьник влетел на скутере в "Ниву". В Киришском районе "Шкода" выбила 11-летнему мальчику зуб. В минувшее воскресенье на пожаре в Волховском районе погиб восьмилетний мальчик, ещё один получил ожоги. На прошлой неделе в Выборгском районе утонула пятилетняя девочка, а в Тосненском районе - четырехлетняя. В том же районе тяжёлые травмы получил четырёхлетний мальчик, выпавший со второго этажа, и десятилетний мальчик, выпавший с такой же высоты.