Сотрудник подрядной организации сорвался с 15-метровой высоты на нефтеперерабатывающем заводе в Киришском районе, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти.  

Как стало известно 47news, 31 мая около 10 утра на заводе КИНЕФ в Киришах произошёл несчастный случай: с высоты примерно 15 метров упал 45-летний рабочий подрядной организации. От полученных травм мужчина скончался. Проверку проводит следственный отдел СК Ленобласти по Киришскому району. 

В пресс-службе КИНЕФа от комментариев отказались. Напомним, что последний случай со смертельным исходом, о котором было известно, произошёл на заводе в августе прошлого года. При проведении работ с 10-метровой высоты упал 27-летний мужчина. Как выяснилось, это был сотрудник подрядной организации, оказывающей строительные услуги КИНЕФу, который проводил на высоте газорезочные работы.     

Напомним также, что 25 мая прошлого года на территории завода взорвался газ. От ожогов погибли трое сотрудников КИНЕФ. Было возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). О результатах его расследования не сообщалось.

Во всех случаях руководство завода предпочитало не комментировать произошедшее.