В администрации города Никольское Тосненского района Ленобласти сотрудники полиции изымают документы по муниципальному контракту на обустройство детской площадки в посёлке Гладкое, сообщили 47news местные чиновники. Есть версия, что работы были выполнены не в полном объёме, а деньги при этом заплачены полностью.

Как стало известно 47news, около 11 часов 31 мая в администрацию города Никольское зашли сотрудники экономического отдела полицейского Главка. По словам чиновников, гостей интересуют документы по исполнению муниципального контракта на обустройство детской площадки в посёлке Гладкое, заключённого в октябре прошлого года с неким ООО "Ритм". Стоимость работ составила 2,7 миллиона рублей. В середине ноября подрядчик отчитался о выполнении работ. Администрация их приняла и выплатила всю сумму.  

По предварительным данным, у полиции есть основания полагать, что работы были выполнены не в полном объёме. Мероприятие проходит в рамках доследственной проверки.

По предварительной информации, документы также изымаются в офисе ООО "Ритм" в Никольском. По данным СПАРК-Интерфакс, компания зарегистрирована в сентябре 2015 года. В 2016 году выиграла конкурсы администрации на 36,5 млн рублей, в 2017 на 31 млн, за первые пять месяцев 2018 года на 5,7 млн рублей. Контракты касаются благоустройства. Договоров с другими администрациями и поселениями нет. Прибыль за 2016 год составила два миллиона рублей. С руководством компании связаться не удалось.    

Как рассказали 47news чиновники, глава администрации Никольского поселения Станислав Шикалов в отпуске до 18 июня. Его обязанности исполняет заместитель Александр Смирнов. На звонки он не ответил. Судя по всему, мероприятия продолжатся ещё не один час. "Они тут основательно расположились, человек пять, сказали нам, что до ночи будут работать", - вздохнула одна из чиновниц.