Футбольный клуб "Тосно" не сможет сыграть в Первенстве России по футболу. Сроки подачи документов на игры в третьем дивизионе тоже истекли, но в ПФЛ с долгами в любом случае не попасть.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба "Тосно", 30 мая в Российском футбольном союзе состоялось заседание апелляционного комитета, на котором "Тосно" было отказано в выдаче лицензии. "Таким образом, в сезоне 2018/2019 "Тосно" не сможет принять участие в Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ. В настоящий момент клубом предпринимаются действия с целью получения лицензии для участия в первенстве Профессиональной футбольной лиги (третий дивизион - ред.), во внепроцедурном порядке".

Напомним, что в прошлом сезоне "Тосно" занял 15 место в чемпионате России по футболу и покинул Премьер-лигу. 47news подробно писал о критическом состоянии состоянии команды, которое не позволит получить лицензию ФНЛ и ПФЛ, в материале "День "Т": либо за неделю 300 миллионов и стадион, либо конец".

По данным 47news, долги футбольного клуба составляют порядка 300 млн рублей. Например, по зарплатам футболистам и налогам клуб должен порядка 180 млн, около 10 миллионов - долг за аренду стадиона "Петровский", есть задолженность за авиабилеты и охрану. Отметим, что, по правилам РФС, получение лицензии даже в третий дивизион подразумевает полное отсутствие долгов у футбольного клуба.

 

При поддержке компании ЭСКО