Россельхознадзор вводит очередные санкции в отношении белорусских предприятий-поставщиков животноводческой продукции.

Как в среду, 30 мая, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ведомства, в связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза в продукции белорусских предприятий Россельхознадзор вынужден ввести соответствующие ограничительные меры.

Так, в связи с повторным выявлением натамицина в сыре, произведенного ООО "Пружанский молочный комбинат", с 31 мая вводятся временные ограничения на поставки продукции с указанного предприятия на территорию России.

Кроме этого, режим усиленного лабораторного контроля вводится Россельхознадзором в отношении продукции, вырабатываемой белорусским предприятием ООО "Покет-Пак", в связи с выявлением натамицина в белково-жировом концентрате, поставляемом на территорию России.

Справка:

Натамицин – противогрибковый препарат (антимикотик). Используется для лечения и профилактики неинвазивного кандидоза кишечника, инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных Candida или другими чувствительными дрожжевыми, дрожжеподобными грибами или дерматофитами (баланопоститы, отомикозы). Также используется в качестве консерванта в пищевой промышленности как пищевая добавка E235.