В Гатчинском и Всеволожском районах угнали по внедорожнику, в Лужском районе - грузовик с прицепом, а в Киришском угонщика оперативно нашла полиция, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 28 мая в лужскую полицию обратился 57-летний петербуржец. У него пропал самосвал КамАЗ оранжевого цвета с прицепом. Грузовик был припаркован нанятым шофёром пять дней назад на площадке возле комбикормового завода в поселке Толмачёво Лужского района. 

В первой половине того же дня в гатчинскую полицию обратился 24-летний тренер фитнес-клуба из Петербурга. В деревне Вайя у него угнали автомобиль "Ленд Ровер Дискавери". Иномарка 2009 года выпуска была куплена тренером в кредит.

А около двух часов дня во всеволожскую полицию обратился 32-летний житель петербургского Колпино. У него угнали чёрную "Tойота Ленд Крузер". Тремя часами ранее машина была припаркована на неохраняемой парковке торгового центра "Мега Дыбенко". Внедорожник был приобретён в январе нынешнего года и застрахован по КАСКО.

Напомним, что с парковок торговых комплексов "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко" во Всеволожском районе Ленинградской области регулярно и не первый год угоняют автомобили. В полиции мрачно иронизируют, что угонщики организовали там офис. В компании "Икеа", которой принадлежат торговые центры, уже фактически признали бессилие перед автоворами.

Отметим, что 28 мая машины не только покидали хозяев, но и возвращались. В ОМВД по Киришскому району поступило заявление от жителя Новогородской области. Он рассказал, что пропал его "Ниссан", который был припаркована на улице Ленина в Киришах. В этом случае дорожная полиция оперативно задержала угонщика. Им оказался 27-летний земляк владельца машины.