Ленинградская область продолжает ремонт участка дороги "Зуево-Новая Ладога", который проходит по территории Новгородской области.

Как 29 мая сообщили 47news в ответственном за региональные трассы ГКУ "Ленавтодор", сейчас подрядчиком ведется переустройство водопропускных труб и укладка нового асфальта.

По графику, основная часть работ будет закончена к июлю. Таким образом, за два года будет отремонтировано 19 километров дороги: срочный ремонт наиболее аварийного участка трассы, протяженностью полтора километра, по поручению Александра Дрозденко был выполнен еще в прошлом году.

Параллельно с обновлением дорожного полотна начались восстановительные работы на путепроводе над железной дорогой "Санкт-Петербург-Москва", где будут заменены гидроизоляция и покрытие. Срок окончания работ намечен на конец сентября.

Напомним, 19-километровый участок областной дороги "Зуево-Новая Ладога", проходящий по территории Новгородской области, соединяет Кириши с федеральной трассой М-10 "Россия". Он экономит время для автомобилистов, которые едут в Карелию и Мурманск. За сутки участок проезжают около 12 тысяч автомобилей. В мае прошлого года участок был передан Ленавтодору в безвозмездное пользование для приведения его в нормативное состояние.