Налётчик в белых перчатках толкнул сотрудницу "Росгосстрах Банка" в Киришах под горшок с цветами, и в этот момент сработала сигнализация у неё на поясе. Девушку без сознания нашла пенсионерка, деньги которой забрал грабитель. В это время он бежал мимо дворников к мемориалу. Всё случилось за четыре минуты, но видео посмотреть не удастся, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале десятого часа утра 28 мая в киришскую полицию поступило сообщение о том, что на улице Ленина в Киришах ограблен филиала "Росгосстрах Банка".

По предварительным данным, в 8:56 утра 28 мая в помещение банка вошёл высокий мужчина в джинсовых шортах, коричневой толстовке с капюшоном, белых перчатках и солнцезащитных очках. Выкрикнув: "Деньги давай!", он толкнул 28-летнюю сотрудницу банка. Девушка упала и ударилась об угол шкафа, после чего ей на голову упал горшок, стоявший на шкафу, и сотрудница потеряла сознание. Добычей налётчика стали около 550 тысяч рублей, которые он забрал из кассового аппарата. Судя по словам опрошенных дворников, грабитель бежал в сторону мемориала "Танк Т-34" на улице Ленина.

Любопытно, что в этот день пострадавшая сотрудница учреждения пришла на работу пораньше, чтобы подготовить документы и деньги в размере 600 тысяч рублей на закрытие счёта 69-летней клиентки. Именно эта женщина и обнаружила девушку без сознания, когда пришла в 9 утра за своими деньгами. А через минуту на место прибыл наряд охранной фирмы. Выяснилось, что в момент падения девушки-менеджера у неё на поясе сработал датчик тревожной сигнализации и сигнал ушёл на пульт ЧОПа. После падения горшка, сотрудница банка была госпитализирова в состоянии средней тяжести, медики диагностировали у неё сотрясение мозга и травму головы.

По предварительной информации, записей с камер наблюдения в банке нет, как, впрочем, и охранника. В головном офисе "Росгосстрах Банка" в Москве сообщили, что ни с руководством, ни с пресс-службой соединить не могут.