Петербургский полицейский насмерть сбил молодого человека во Всеволожском районе Ленобласти и убежал домой отсыпаться. Нашли его нетрезвым.

4503e213-1f87-4259-b536-f028661aee73.jpg

Как стало известно 47news, в субботу, 26 мая, под подписку о невыезде был отпущен 28-летний заместитель по оперативной работе 23 отдела полиции Невского УМВД Петербурга Виталий Щукин. По версии Следственного комитета Ленобласти, около четырёх утра 24 мая неподалёку от заправки Shell на Дороге Жизни автомобиль "Фольксваген Пассат", под управлением Щукина, насмерть сбил 24-летнего молодого человека.

Судя по всему, в этой аварии шансов выжить у пешехода не было. Удар был такой силы, что молодому человеку оторвало ногу. Сам водитель с места ДТП скрылся, но уже через несколько часов его задержали. Он спал у себя дома во Всеволожске и был, как говорят, нетрезв.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

На страничке Щукина в социальной сети "ВКонтакте" можно было увидеть перепечатки новостей, касающихся работы 23 отдела полиции Невского района. Он не оставляет без внимания сюжет и сводки о задержаниях наркоторговцев, грабителей и угонщиков. Неравнодушен к морским хищникам. Судя по страничке, своим любимым животным считает акулу. Также он неравнодушен к  группе "Ленинград" и стендап-комикам.