Десятки красоток сделали визуальный ряд ПМЭФ. На них с неодобрением глядели ухоженные дамы с Louis Vuitton, приятные в других отношениях. Мужчины фрондировали мало, но встречались и драные джинсы, и саранский "Электровыпрямитель". А в маленьком уголке сидел Чубайс.

После Петербургского международного экономического форума многое в экономике осталось неясным. Кто-то даже допускал раскованную мысль, что не в ней дело, а просто все на Владимира Путина прилетели посмотреть. Гаранта увидел не каждый. Но эстетическое удовольствие  компенсировали девушки на стендах. Каждая компания и регион соревновались лучшими из лучших. Красотки не щадили чувств ни поклонников экономического манёвра, ни ретроградов, ни государственников. Чары разили либералов и даже китайцев. Что уж говорить о сотнях командировочных. Наверняка, даже йогин Садхгуру поднял от изумления веки. 

Фото: Валентин Илюшин, 47news

От аксессуаров, обуви и тканей пиджаков пахло дорого. Процентов 90% мужчин были в классике. Примерно столько же было этого пола на форуме. Но встречались и фрики. Банкир Лебедев два дня ходил в порванных джинсах и явно иронизировал над костюмами-тройками. Были даже шляпы. До котелков дело ни у кого не дошло, ну и зря. Breguet на запястьях никто не отменял. Хотя попал один раз и патриотический механизм - с надписью "Электровыпрямитель". Согласитесь, запоминается почище швейцарских хронометров. Обувь - то немногое, где джентльмену разрешено пофантазировать. Пару таких кадров у нас есть. Там мы увидели  один из девизов коллекции дома Dior - "we always felt we were a little different”, который вольно можно перевести как "мы всегда чувствовали себя немного другими".

Фото: Валентин Илюшин, 47news

Тем временем дамы были почти безупречны. Было понятно, что у многих за спиной годы на шлифовку вкуса.    

Фото: Валентин Илюшин, 47news

Многоголосица наций на форуме звучала больше по-китайски. Стайки индусов и раскованных французов догоняли. Лишь монументальный сын Африки ростом за пару метров был спокоен. В то же время полицейским, искавшим зло под днищами автомобилей с зеркалами, было не до показателей Сбербанка. Только отцу российской демократии Анатолию Чубайсу ни искать, ни доказывать уже ничего не надо. Его 47news нашёл в самом дальнем кабинетике под рекламой демократичного пива. Собаки (живые) также были вне конкуренции и взирали на окружающее флегматично.

Репортаж о том, как ПМЭФ заканчивал своё великолепие, читайте в материале 47news "ПМЭФ, выдыхай".

 

Виктор Смирнов,
47news