Дорогостоящая иномарка с немецкими номерами пропала с парковки торгового центра "Мега Дыбенко" во Всеволожском районе Ленинградской области, пока хозяйка автомобиля занималась шопингом.

Как стало известно 47news, около трёх часов дня 26 мая во всеволожскую полицию обратилась 46-летняя жительница Германии родом из Мурманска. С открытой парковки торгового центра "Мега Дыбенко" у неё угнали Land Rover белого цвета, 2016 года выпуска. Автомобиль был припаркован около 11 утра. Его стоимость автоледи не указала, но судя по объявлениям о продаже, стоимость этой модели этого года колеблется вокруг цифры четыре миллиона рублей.

В полиции шутят, что угонщики поступили не галантно, не то что президент Владимир Путин, который на встрече с Ангелой Меркель преподнёс ей букет.

Напомним, что с парковок торговых комплексов "Мега Парнас" и "Мега Дыбенко" во Всеволожском районе Ленобласти регулярно и не первый год угоняют автомобили. В полиции мрачно иронизируют, что угонщики организовали там офис. В компании "Икеа", которой принадлежат торговые центры, уже фактически признали бессилие перед автоворами.