Оперативники Управления уголовного розыска пришли на место, где в апреле этого года был сожжен петербуржец. Но задерживать подозреваемых было уже не к чему – один пару недель под арестом, а его сожительница – под следствием.

Теперь в СО Следкома Ленинградской области по Всеволожскому району есть все недостающие улики, чтобы передать дело в суд по умышленному убийству из-за недвижимости в деревне Новосергиевка. Также 47news узнал, как фигуранты готовились к допросам при помощи тетрадки с вопросами и ответами по образу ЕГЭ.

По информации 47news, 24 мая оперативники "убойного" областного отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти обнаружили в километре от деревни Оранжерейка Всеволожского района обгоревшие останки 46-летнего петербуржца. По данным нашего издания, на место они приехали вместе с арестованным в майские праздники 46-летним мужчиной. Его привезли из следственного изолятора, где пару дней назад он согласился лично показать труп.

Сама же история произошла в середине апреля прошлого года, а уголовное дело по убийству было возбуждено СО по Всеволожскому району областного Следкома 20 апреля. Как стало известно 47news, в основе конфликта лежит распря между потерпевшим и его бывшей женой, которые не могли поделить дом и участок в деревне Новосергиевка того же Всеволожского района. Однако, у женщины уже был новый сожитель с уголовным прошлым. И в день убийства они приехали на дискуссию вдвоем.

Сегодня в материалах дела указано, что именно он в машине соперника задушил собеседника. Отметим, что иномарку убитого нашли в Красногвардейском районе Петербурга со следами крови еще в мае этого года. Сам фигурант признался, его подруга тоже. Они были задержаны, мужчина арестован, а дама отправлена на подписку. Однако главный подозреваемый, как человек опытный, не спешил рассказывать полицейским, где труп.

Что касается его соучастницы, то ее тоже готовили к допросам. Так, по нашей информации, на обыске в доме была обнаружена тетрадка, где по принципу ЕГЭ были записаны вопросы якобы от следователя и давались варианты ответов.

Как стало известно 47news, труп уничтожался тщательно – при помощи керосина и солярки. Теперь следствие имеет все улики, мотивы и показания, чтобы готовить дело для передачи в суд.