Возможное участие Total в "Северном потоке-2" обсуждалось в ходе встречи Алексея Миллера и главы французской компании. 

Напомним, 25 мая на сессии диалога России и Франции на Петербургском экономическом форуме Владимир Путин предложил Total стать участником газового проекта. "Сейчас в "Северном потоке-2" участвуют 5 компаний, Total может стать шестой", – отметил президент, ответив таким образом на вопрос представителя французской нефтегазовой организации о возможности инвестиций в России.

Рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и главы французской Total Патрика Пуянне состоялась 25 мая также в рамках ПМЭФ-2018, сообщила пресс-служба "Газпрома". Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к одной из сторон переговоров, тема участия в "Северном потоке 2" в ходе этой встречи обсуждалась, но французская компания заявила, что не хочет в нем участвовать. Отсутствие заинтересованности Total в проекте подтвердил и один из российских партнеров компании, сообщает информагентство.

По итогам встречи Владимира Путина с представителями бизнеса Патрик Пуянне отказался отвечать на вопрос о перспективах участия в "Северном потоке 2": "Без вопросов, пожалуйста", отметил "Интерфакс".