Скоростной поезд "Аллегро" модернизировали к Чемпионату мира по футболу, кроме того обновлен Финляндский вокзал, сообщили 47news в пресс-службе ОЖД.

На Финляндском вокзале провели работы по реставрации фасада, замене инженерных систем, также была изменена организация пространства залов ожидания для пассажиров. Усовершенствована система информирования пассажиров, установлены новые электронные табло и навигационные указатели. Особое внимание при модернизации было уделено доступности инфраструктуры для маломобильных групп населения.

В зоне обслуживания пассажиров "Аллегро" организован дополнительный зал ожидания на 200 пассажиров, открыто новое кафе и организована более удобная для пассажиров система  досмотра перед посадкой в поезд.

В настоящее время существляется рестайлинг экстерьера и интерьера поезда "Аллегро", меняется напольное покрытие в вагонах, проводится замена кресел и т.д. Купе-переговорную поезда "Аллегро" оборудовали поворачивающимися креслами, мониторами с возможностью USB-подключения, а также кнопками вызова персонала. Также проведена модернизация вагона-ресторана, в том числе кресла заменили на комфортные диваны, работают информационные мониторы.