Жители Кудрово во Всеволожском районе Ленинградской области возмущены двухмесячной остановкой ремонта провала в дорожном покрытии на Европейском проспекте.

Как 25 мая сообщается в группе соцсети ВКонтакте "Движение активистов Кудрово", ремонтные работы по устранению провала между домами 11 и 13 по Европейскому проспекту, начатые застройщиком "Мавис" в первых числах января, не закончены до настоящего времени.

"Более двух месяцев техника и сотрудники на месте провала отсутствуют, асфальт продолжает обваливаться, перекрыт тротуар, а также проезд для автотранспорта. Во время проведения ремонтных работ испорчены все газоны вдоль Европейского проспекта у ЖК "Флагман", которые летом 2017 года силами жителей Кудрово превращены из груды камней и мусора в зеленые и цветущие. По газонам проехалась ремонтная техника, они засыпаны строительным песком, камнями, досками, бордюрами, вытоптаны, в том числе, пешеходами, ищущими возможность пройти по Европейскому проспекту. Испорчен тротуар вблизи пешеходного перехода через Европейский проспект", - возмущаются активисты.

Согласно публикации в соцсети, недовольными уже направлены письма в областной Госстройнадзор и администрацию Заневского поселения с просьбой проконтролировать скорейшее завершение работ и восстановление асфальтового покрытия и газонов.

Глава администрации Заневского поселения Алексей Гердий сообщил 47news, что в настоящий момент он находится на месте незавершенных работ.

"Да, тут огороженные провалы, рабочих нет. Один провал вообще не огорожен даже. В начале следующей недели, понедельник-вторник, постараемся разобраться с ситуацией", - пообещал он.

jAo-O94sPeo.jpg Движение активистов Кудрово, Вконтакте