Вице-премьера Виталия Мутко, курирующего в новом правительстве строительный блок,  расстраивает, что государство постоянно говорит о снижении давления на бизнес, а у него вечно что-то просят подписать.
 
Как передает корреспондент 47news, во время ПМЭФ-2018 вице-премьер Виталий Мутко, который недавно стал ответственным в том числе и за строительство, пришел не на ту площадку, где был заявлен. Предполагалось, что он посетит дискуссию о жилье. Вместо этого Мутко пришел на мероприятие, посвященное рейтингу инвестиционной привлекательности регионов.
 
Объявляя его, ведущий заметил, что чиновник скажет "пару слов и по-русски". "По-русски и минут сорок", - уточнил Мутко.
 
95ebef9b-d740-4613-9b93-b8842f004c23.jpg Валентин Илюшин, 47news
 
Он рассказал, что хоть государство постоянно и настаивает на снижении ограничений для бизнеса, легче ему не становится. "О снижении давления на бизнес, об уменьшении проверок мы говорим лет пять-семь, из одного в другое. Могу лишь сказать, что даже хоть и приняли ограничения, все равно подходят ко мне и просят: "Ну подпишите разрешение для строительства стадиона, он же к чемпионату мира. Таких исключений должно быть меньше", - сказал он.
 
После мероприятия журналист 47news задал вопрос, какой допинг Виталий Мутко будет использовать для решения проблем обманутых дольщиков. В ответ он только рассмеялся и широко улыбнулся, а помощницы громко крикнули, что время общения истекло.