Во Всеволожском районе  Ленобласти водитель автобуса не сдержал эмоций и открыл двери на ходу, сообщили 47news в правоохранительных органах. Госпитализирована школьница.

12-летняя девочка, по информации 47news, выпала из маршрутного автобуса №530, следовавшего по маршруту "Финляндский вокзал - Котово Поле". Произошло это  24 мая около 15:40 во Всеволожске рядом с детской школой искусств на Всеволожском проспекте. Ребёнок сам обратился во Всеволожскую больницу, а медики зафиксировали ссадины. Получив помощь, школьница отправилась домой.

По предварительным данным, в салоне автобуса №530 произошла перебранка между водителем и пассажиром. В салоне были возмущены тем, что шофёр проигнорировал одну из остановок. Водитель ответил тем, что открыл двери на ходу. Девочка выпала из автобуса, так как стояла ближе всех к двери.

Маршрут №530, связывающий Финляндский вокзал со всеволожским микрорайоном Котово Поле, является городским и обслуживается перевозчиком "Пальмира". В компании 47news заявили, что  не знают о падении ребенка, но отмечают, что если факт подтвердится, то это будет ЧП. Водителя, который работал 24 мая на этом маршруте в "Пальмире", характеризуют как дисциплинированного. Сегодня он снят рейса и едет в офис писать объяснительную. По телефону мужчина сообщил руководству "Пальмиры", что двери автобуса на ходу не открывал. Из событий на маршруте 24 мая вспомнил лишь обращение пассажира по поводу потерянной сумочки.

В комитете по транспорту Санкт-Петербурга также пока выясняют обстоятельтсва инцидента.