На Лужском полигоне в Ленинградской области артиллерийские подразделения Западного военного округа и специалисты Михайловской военной артиллерийской академии в ходе исследовательского учения отработают применение разведывательно-ударного и разведывательно-огневого контуров.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, подразделения ракетных, гаубичных, реактивных и минометных систем нанесут поражение по вскрытым беспилотными летательными аппаратами, группами специального назначения и другими средствами разведки позициям условного противника.

В учении примут участие подразделения, оснащённые оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер-М", реактивными системами залпового огня "Смерч", самоходными артиллерийскими установками "Мста-С" с автоматической системой управления огнём и возможностью применения цифровых карт.

В учении задействовано свыше 600 военнослужащих, около 200 единиц военной и специальной техники. По его итогам будут внесены изменения в руководящие документы по организации боевой подготовки войск.