Дым от пожара на несанкционированной свалке окутал посёлок Бугры во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщил 47news независимый эколог Сергей Грибалёв, около 18 часов 19 мая в соцсетях появилась информация о том, что огромный черный столб дыма накрыл Бугры и гипермаркет Икеа. Волонтеры экологической лаборатории общественного контроля Ленинградской области выехали на место.

"Мы были на месте уже через 10 минут и обнаружили горение опасных отходов в виде покрышек, обмоток кабеля и строительного мусора. На горящей свалке, помимо областных пожарных, тушивших отходы, мы застали детей, прыгающих на матрасе. Мы посоветовали им отойти от огня подальше и объяснили вред от горения отходов и опасность для здоровья", - рассказал эколог Грибалёв.

Обследовав подъезду дорогу к данной свалке, экологи обнаружили еще несколько мест на которых были размещены покрышки строительный мусор, оплетки кабеля и пластик. Кроме того, активисты обнаружили ещё одно место, где сжигали отходы.

Фото: независимая экологическая лаборатория

Как сообщили 47news в ГУ МЧС РФ по Ленобласти, сигнал о возгорании поступил в 16:54. Горел строительный мусор на улице Тихой в поселке Бугры. На место выехали два расчета 147 пожарной части. На данный момент пожар ликвидирован, заверили в пресс-службе ведомства.