Федеральное казенное учреждение (ФКУ) "Упрдор "Северо-Запад" объяснило, почему объединило лоты на дорожную разметку в единый, ценой в 1,3 миллиарда рублей.

В пресс-службе федерального дорожного ведомства 47news сообщили, что закупки на нанесение дорожной разметки объединены в единый лот "в целях исполнения обязательных требований в области безопасности дорожного движения".

"ФКУ Упрдор "Северо-Запад" необходим единый оператор для обеспечения оперативного, наиболее эффективного и рационального распределения ограниченных ресурсов с возможностью долгосрочного планирования",- утверждают в ведомстве.

Выделение работ по нанесению разметки из общих лотов на содержание дорог в Упрдоре связали с требованиями ряда ГОСТов, а также с тем, что ведомство разработало системный подход к производству работ по нанесению дорожной разметки, контролю ее качества и контролю обеспечения безопасности дорожного движения.

Напомним, электронный аукцион с начальной ценой лота 1 300 729 691 рубль  объявлен ведомством 16 мая. В 2018-2020 годах исполнителю предстоит нанести горизонтальную дорожную разметку в рамках выполнения работ по содержанию сети федеральных автодорог в Петербурге, Ленинградской, Псковской и Калининградской областях.