Некоторые чиновники правительства Ленинградской области присоединились к акции "На работу на велосипеде", которая 18 мая проходит в 33 регионах России.

Как сообщает корреспондент 47news, с 9 утра к зданию правительства на Суворовском, 67 стали прибывать работники-велосипедисты. Всего, судя по припаркованным возле здания велосипедам, такой способ передвижения предпочли около двух десятков человек. Но были и те, что имеют складной транспорт, - они уносили своих железных друзей с собой.

Среди прибывших на работу на велосипедах были замечены экономический вице-губернатор Дмитрий Ялов, первый замруководителя Аппарата администрации Алексей Григорьев, вице-губернатор, руководитель Аппарата Игорь Петров.

"Я часто езжу на велосипеде и в свободное время, и по работе. Не так давно мы открыли первый в области веломаршрут для горного велосипеда в Приозерском районе. Регион будет продолжать программу поддержки этого вида транспорта. Необходимо развивать инфраструктуру велодорожек в населенных пунктах, чтобы люди могли ездить на работу, так и создавать специализированные площадки для занятия велоспортом", ­– подчеркнул Дмитрий Ялов.

Особого ажиотажа акция не вызвала. Перекрытий движения ради чиновников на велосипедах не случилось.

Весеннюю акцию "На работу на велосипеде" поддержали муниципальные чиновники Всеволожского, Волховского, Волосовского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Лужского, Подпорожского районов Ленобласти и Сосновоборгского городского округа.