В отношении должностных лиц войсковой части в Саперном Приозерского района Ленобласти возбуждено административное дело. Причина - нарушение требований по обращению с отходами.

Как сообщили 47news в пресс-службе Департамента Росприроднадзора по СЗФО, в минувший вторник на телефон оперативного дежурного поступил звонок от жителя Приозерского района, который сообщил о том, что рядом с войсковой частью в поселке Саперное наблюдается густой чёрный дым и горят отходы. 

фото пресс-службы Департамента Росприроднадзора по СЗФО

Выехав на место, сотрудники природоохранного ведомства установили, что отходы на территории части жгли солдаты. По требованию прибывших инспекторов пламя было потушено. Лицам, допустившим нарушение, разъяснили, что их действия являются нарушением требований ст. 8.2 КоАП - "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами".

В связи с инцидентом ведется расследование, виновных привлекут к административной ответственности, сообщили в Росприроднадзоре.