Любительский хоккейный клуб из Ленинградской области "Марс Волхов" впервые в своей истории завоевал Малый кубок Лиги Мечты — одного из младших дивизионов Ночной хоккейной лиги (НХЛ), которую патронирует лично Владимир Путин.

Финал турнира прошел 16 мая в Сочи на льду ледового дворца "Большой" – там же, где в 2014 году проходили хоккейные соревнования Олимпиады. В решающем матче команда из Волхова встретилась с "Кречетом" из Тюмени. Со счетом 2:1 победу одержали хоккеисты-любители из Ленинградской области.

Отметим, что команда "Марс Волхов" существует уже несколько лет, но впервые в этом году смогла найти средства на участие в НХЛ и с первого же раза смогла выиграть Малый Кубок Лиги Мечты. Это означает, что со следующего сезона волховский клуб сможет принять участие в основном турнире Лиги Мечты, сразившись с более сильными соперниками.

Добавим, что ранее чемпионом НХЛ в сильнейшем дивизионе – Лиге чемпионов – стала еще одна команда из Ленобласти - "Флагман" из Всеволожска. В ее состав входят два вице-губернатора – Михаил Москвин и Андрей Бурлаков. За победу они из рук Владимира Путина получили кубок и сертификат на 100 млн рублей на строительства ледового катка.