Сорвана поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Выборгский район.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти объявила о переносе поездки Александра Дрозденко в Выборг с 16 мая на неопределённую дату в начале июня. Впервые ведомство сообщило официальную причину, объяснив сдвиг в графике главы региона "неготовностью к вводу в эксплуатацию нового физкультурно-оздоровительного комплекса".

"По результатам совещания 15 мая строительному блоку администрации региона поручено подготовить исковое заявление к подрядной организации о применении штрафных санкций в связи с нарушением сроков строительства спортивного объекта. Также до подрядной организации доведены требования о необходимости обеспечить готовность ФОКа к вводу в эксплуатацию до 1 июня", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время в состоянии полной готовности находятся только тренажерный, гимнастический и игровой залы. Отделочные и строительные работы не завершены в помещении детского и взрослого бассейнов, продолжается монтаж освещения, потолков, продолжаются работы по водоотведению в помещениях второго этажа.

Глава Ленобласти подчеркнул, что его визит в Выборг связан с приемкой нужного и долгожданного объекта для жителей города. Дорозденко сообщил, что товарищеский матч между волейбольными командами правительства области и района будет приурочен к открытию ФОКа для спортивных занятий.

 

При поддержке компании ЭСКО