Из-за аварии на сетях "Ленэнерго" около 50 тысяч человек во Всеволожске осталась без света. Электричество есть только в микрорайоне Южный, сообщили 47news в районной администрации. 

Как стало известно 47news, в 21:55 на подстанции "Ленэнерго" во Всеволожске произошла авария. На момент подготовки публикации свет был только в микрорайоне Южный и районе Пугарево - они запитаны от другого источника. По приблизительным оценкам, электричества нет примерно у 50 тысяч человек. 

Жители также жалуются на отсутствие горячей воды. Это связано с тем, что обесточены насосы на котельных. Холодная вода пока есть, водоочистные сооружения запитаны от подстанции РЖД.     

Глава администрации Андрей Низовский подтвердил, что в большей части города нет света. "Проблему решают", - коротко ответил Низовский.

Как сообщили 47news в "Ленэнерго", причиной отключения стало технологического нарушения на воздушной линии 10 кВ. "Энергетики выехали на место сразу после получения сигнала об отключении, в настоящий момент проводятся необходимые восстановительные работы. В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено", - заверили энергетики. .