Полицейский Всеволожского района Ленинградской области задержал молодого человека, который помешал ему задержать его приятеля. Все произошло в Новом Девяткино, когда молодые люди немотивированно стали вести себя оскорбительно на месте обнаружения трупа. Похоже, им грозит статья.

По информации 47news, около 9 часов утра 13 мая участковый всеволожской полиции находился у дома 5 по Арсенальной улице в Новом Девяткино, где ждал коллег после обнаружения трупа мужчины.

Неожиданно к нему подошел неизвестный и стал толкать тело ногой. Замечание не помогло, и в результате молодой человек стал оскорблять сотрудника. Далее майор полиции применил баллончик с перцовой начинкой. В этот момент к ним подбежал еще один юноша. Он отбил задержанного у полицейского. Сам же он остался в руках участкового, и его отвезли в 88 отдел полиции.

Задержанным оказался 20-летний житель Мурино Михаил Теске. Что побудило его и приятеля так вести, похоже, им самим неизвестно. На взгляд 47news, самая логичная версия кроется в биографии захваченного в плен – ранее он отбывал наказание за наркотики.

Теперь же им грозит статья 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).