Гендиректор строительной фирмы, возводящей жилой комплекс в Ленинградской области, пытался скрыть ЧП с рабочим взяткой в 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома.

По данным следствия, 7 мая этого года на стройке ЖК "ПаркЛэнд" в Заневском городском поселении Всеволожского района  рабочий упал с высоты. Следственный отдел по Всеволожскому району начал проверку. Гендиректор фирмы-застройщика, по версии следствия, подумал, что 200 тысяч рублей могут повлиять на тщательность проверочных действий.

11 мая при передаче денег следователю по особо важным делам территориального следственного отдела он был задержан. Оперативный эксперимент проводился под контролем сотрудников регионального  УФСБ.

4(5)-720x400,720x400.jpg СУ СК РФ по Ленобласти

Гендиректор подозревается в даче взятки в крупном размере - часть 4 статьи 291 УК. Его поместили под домашний арест.

По данным 47news, речь идёт о директоре и владельце ООО "ВСК-М" Александре Булаеве. По данным СПАРК-Интерфакс, основным видом деятельности компании является "строительство жилых и нежилых зданий". Отчет о финансовой деятельности фирмы отсутствует. Булаев также значится руководителем строительной фирмы ООО "БЗ- Монолит", прибыль этой компании за 2016 год составила 100 тысяч рублей.

По информации 47news, Булаев дает признательные показания.

ЖК "ПаркЛэнд" возводит компания "Полис Групп". По всей видимости, "ВСК-М" - один из подрядчиков застройщика.

В пресс-службе "Полис Групп" сообщили, что прокомментируют ситуацию позднее.

Отметим, что информации о несчастном случае на объекте "ПаркЛэнд" седьмого мая не проходило.