Сотрудник застройщика "Балтийская Жемчужина", обвиненный в получении почти двух миллионов рублей от подрядчика, найден мёртвым у себя в квартире. У мужчины осталось трое маленьких детей.  

Как стало известно 47news, утром 13 мая в квартире дома №2/4 по улице Адмирала Коновалова квартала "Балтийская Жемчужина" был найден в петле 39-летний сотрудник  департамента по управлению строительством застройщика "Балтийская Жемчужина" Вячеслав Мошарин. Управленец обвинялся в получении 1,8 млн рублей от компании, с которой был заключен договор на вывоз мусора со строек "Жемчужины". О смерти Мошарина 47news сообщил его адвокат Руслан Мазаев со ссылкой на органы следствия.  

"Восьмого мая моему подзащитному Красносельским судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В пятницу, 11 мая, предъявлено обвинение. Признаков подавленности у него не было", - рассказал защитник.

Известно, что у погибшего было трое детей возрастом до пяти лет, а его супруга после ареста мужа обращалась к врачам.

Напомним, что, как сообщала "Фонтанка", 3 мая Мошарина задержали оперативники экономической полиции рядом с одним из домов "Балтийской Жемчужины" на Петергофском шоссе. Как раз в этот момент в руках у заместителя директора департамента по управлению строительством оказались 1,8 млн рублей. Следствие по уголовному делу, возбужденному по статье "Коммерческий подкуп", выяснило, что контракт с ООО "Русдом" застройщик заключил 14 марта. По версии следствия, переданные Мошарину деньги должны были стать благодарностью ему за выбор подрядчика, который обязался вывозить со строительных площадок мусор.