Упавший в Приозерском районе самолёт, по предварительным данным, был собран  механиком, работавшим в аэропорту. Для сборки он пользовался инструкцией авиамоделистов 80-х годов. 

Как стало известно 47news, вечером 11 мая рядом с посёлком Починок упал легкомоторный самолёт, по предварительным данным, собранный 65-летним Александром Потаповым. Известно, что ранее он работал  механиком в аэропорту. 

По словам знакомых Потапова, самолёт был собран три года назад по чертежам авиамоделей 80-х годов. По форме это подкосный высокоплан (схема крепления крыла к фюзеляжу самолёта, когда крыло проходит через верхнюю половину его сечения). Рассчитан на двух человек, размах крыла 7,5 метров, вес около 400 килограмм. "В прошлом году он поменял двигатель на мощностью 130 л/с", - рассказал знакомый Потапова, Владимир, тоже лётчик-любитель.     

Известно также, что сын владельца самолёта живёт в Приозерске. 

По словам главы администрации Ларионовского сельского поселения, пожара на месте падения не было. В разговоре с 47news местные жители рассказали, что самолёт стоял обычно в поле в конце улицы Брусничка села Починок. Местные отмечают, что не слышали, чтобы сегодня самолет летал. О хозяине самолета говорят просто — "частник с руками".

Как сообщал ранее 47news, сигнал о падении летательного аппарата на территории рядом с посёлком Починок поступил в экстренные службы в 20:20 11 мая. По предварительным данным, прибывшие на место полицейские и сотрудники МЧС обнаружили на месте погибшего. Еще один человек получил травмы.

Пострадавший, по предварительным сведениям, находится в тяжёлом состоянии в реанимации районной больницы в Приозерске.