Роспотребнадзор в рамках акции СТОПВИЧ/СПИД с 14 по 20 мая проведёт Всероссийскую "горячую линию" по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ведомства, специалисты-эпидемиологи по номерам "горячих линий" Управлений Роспотребнадзора по всей России проконсультируют обратившихся по вопросам профилактики этого заболевания, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе. Ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования.

К акции СТОПВИЧ/СПИД в этом году присоединится Центр молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. С 18 по 20 мая любой человек сможет бесплатно узнать свой ВИЧ-статус, сдав анализ на определение антител к вирусу иммунодефицита человека. Акция действует во всех медицинских офисах CMD и 80-ти медицинских учреждениях партнеров Центра молекулярной диагностики по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД.

Акция СТОПВИЧ/СПИД проводтся Фондом социально-культурных инициатив дважды в год в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) и Всемирного дня памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая).