Менеджер из Тихвина, сварщик из Тюмени, мастер из Приморья и безработный петербуржец в Ленинградской области забили битами до смерти бывшего полицейского.

Как стало известно 47news, восьмого мая сотрудники уголовного розыска задержали четверых подозреваемых в убийстве бывшего сотрудника полиции, 38-летнего петербуржца Сергея Кукушкина. Его тело было найдено днём 8 марта на обочине дороги в пяти километрах от поселка Борисова Грива во Всеволожском районе. Убитый лежал метрах в пятидесяти от проезжей части и, судя по следам, его волокли по земле. У погибшего были зафиксированы серьезные травмы головы. Из одежды были только трусы и свитер.  Известно, что мужчина ранее служил в УМВД по Невскому району Петербурга.   

По версии Следственного комитета Ленобласти, ночью третьего марта автомобиль "Ниссан Тиана" с четырьмя ныне задержанными двигался по Искровскому проспекту в Петербурге. На пересечении с улицей Крыленко они заметили мужчину и предложили подбросить его до дома. Жил Кукушкин в трёх километрах, на Товарищеском проспекте.

По предварительным данным, в процессе поездки произошёл конфликт из-за оплаты. Вроде бы даже к экс-полицейскому залезли в карманы. Он ответил ударом, завязалась потасовка, которая закончилась для Кукушкина в багажнике машины. Автомобиль доехал до вышеуказанного места во Всеволожском районе. Жертву вытащили из багажника и забили руками, ногами и битой до смерти. Добычей агрессоров стал недорогой мобильный и 7 тысяч рублей.  

Про задержанных известно, что одному из них 35 лет, родился в Тихвине, живёт в Петербурге, работает менеджером в автосервисе. Второму 31 год, родом из Тюменской области, живёт в Петербурге, а работает сварщиком. Третьему 29 лет, приехал из Приморского края, работает мастером в другом автосервисе. Самому молодому - 26 лет, он коренной петербуржец и работой не обременён, зато, в отличие от приятелей, был судим. Его привлекали по статье 167 УК - "умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Всем четверым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти.