47news увидел, что представляет из себя в Ленобласти загородный дом руководителя "Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору" Григория Слабикова. Утром 10 мая этот коттедж на улице Офицерской в посёлке Токсово Всеволожского района посетили с обысками  следователи и оперативники экономической полиции ГУ МВД.

Вид сверху даёт предоставление о загородной жизни главы Северо-Западного Ростехнадзора. Участок  примыкает к заливу Аунеланлахти озера Хепоярви. Его сердце  - двухэтажный деревянный дом с красной крышей. В этом же стиле выполнены баня и подсобная постройка. Их опоясывает ожерелье ухоженных тропинок. Видны аккуратные ёлки и пихты.  Газон на участке не назовёшь английским, но он вполне себе по-майски зелен. В семье Слабикова не чураются огородничества. На севере  разбиты грядки, а также видна теплица. Фоторепортер 47news разглядел на грядках тюльпаны. Здесь же расположен прицеп с квадроциклом. А вот прибрежная зона участка — дикая.  Она представляет собой маленький берёзовый лесок.

photo_2018-05-10_10-25-52.jpg

Фото: Михаил Огнев, для 47news

photo_2018-05-10_10-25-49.jpg

Рядом с домом припаркован микроавтобус с заведенным двигателем и несколько легковых автомобилей. Офицерская улица не может похвастаться качественным асфальтом. Но вдоль разбитой дороги выстроились элитные домики. А чуть южнее дома Слабикова расположена  лыжная база СКА.

Видео: Михаил Огнев, для 47news

Сегодня, 10 мая, около 9 часов утра с обысками пришли не только в коттедж Слабикова в Токсово, но и непосредственно в здание Северо-Западного управления Ростехнадзора на Моховой улице. По информации "Фонтанки", следователи и оперативники экономической полиции работают в кабинете главы Северо-Западного Ростехнадзора.

О причинах появления силовиков в квартирах и доме Слабиковых читайте на "Фонтанке".