Следователи и оперативники экономической полиции ГУ МВД посетили загородный коттедж в Токсово, где живет руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков. Параллельно его служебный кабинет в Петербурге тоже обыскивают.

По информации 47news, около 7 часов утра 10 мая следователь Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти совместно с СОБР Росгвардией, оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и Службы экономической безопасности регионального УФСБ пришли в загородный дом на Офицерской улице в Токсово Всеволожского района, принадлежащий семье руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорию Слабикову.

По данным нашего издания, уголовное дело возбуждено по мошенничеству в особо крупном размере, а по материалам проходят еще несколько его подчиненных. Как сообщает "Фонтанка", около 9 часов утра 10 мая аналогичные мероприятия начались и в служебном кабинете главы Северо-Западного Ростехнадзора Григория Слабикова на Моховой улице в Петербурге.