47news встретил в метро известного актёра и депутата Агалатово Ивана Краско. Он рассказал, что День Победы отметит на сцене.

Как сообщает корреспондент 47news, около восьми часов вечера 8 мая на станции метро "Маяковская" был замечен ожидающим поезд известный актёр Иван Краско. На вопрос корреспондента, часто ли приходится пользоваться подземкой, он ответил нам, что постоянно добирается таким образом из дома на работу и обратно.

"Нет, не устаю. Я вообще ощущаю себя гораздо моложе и точно не на свой возраст", - бодро сказал актёр.

Краско с сожалением отметил, что не сможет лично поздравить с днём Победы жителей Агалатово, где он был избран депутатом в 2016 году. "Девятого мая играю в спектакле "Утоли мои печали" на сцене театра имени Комиссаржевской. Я искренне желаю всем мира и добра", - поздравил мэтр.

Напомним, в конце 2017 года Иван Краско стал обладателем премии "Золотая маска" за выдающийся вклад в развитие театрального искусства. Народного артиста России Краско можно назвать коренным жителем Ленинградской области. Он родом из деревни Вартемяги Всеволожского района, а в сентябре 2016 года стал муниципальным  депутатом Агалатовского сельского поселения, частью которого и являются Вартемяги. Во Всеволожском районе Ленобласти в деревне Грузино расположена и дача артиста. Сосед Краско по даче тоже известная личность — Михаил Боярский. В сентябре 2015 года в возрасте 85 лет Иван Краско женился в четвёртый раз. Избранницей стала его ученица Наталья Шевель, которая младше мэтра на 60 лет. В интервью 47news Краско охарактеризовал свои отношения с молодой женой как "любовь и дружба". Свою карьеру артиста театра он начинал в БДТ под руководством Георгия Товстоногова, а затем перешел в Театр имени Комиссаржевской. Фильмография же Ивана Краско перевалила за 130 картин.