На северной окраине Приозерска в дренажной канаве поселился чёрный бобёр, на которого точат клыки местные собаки.

Животное вечером 7 мая обнаружила местная жительница Мария. По её словам, канаву с бобром периодически окружают бездомные собаки, которые пытаются вытащить животное из воды и разорвать. Животное поселилось в канаве на углу дома по адресу: улица Суворова, 34

Как рассказала 47news Мария, поздно вечером ей удалось связаться с представителями реабилитационного центра для животных "Велес". Планируется, что специалист центра должен прибыть в Приозерск сегодня, 8 мая. Была и попытка попросить оказать помощь местного егеря, но он в ответ на просьбу сказал, что заказы на бобров не принимает.

Между тем, животное не сидит без дела.

"Он плавает, все время что-то из веточек строит", - рассказала 47news Мария.

В курсе ситуации с бобром оказался и глава администрации Приозерского района Александр Соклаков. Он заявил 47news, что дал поручение специалистам отдела городского хозяйства разобраться в ситуации. Если бобра удастся выловить, то его отдадут охотоведами. Специалисты должны встретиться с животным также 8 мая.

Пока никто не может сказать, откуда именно бобёр появился в Приозерске. По словам Соклакова, в окрестностях города бобры не водятся.  Жительница Приозерска Мария указывает, что большие котлованы с водой есть в районе бывшего аэродрома.

Фото: читатели 47news

Напомним, что в середине апреля в Приозерск пришла большая вода. Затопленным оказался центр города.