Областные дорожники показали, деятельность каких карьеров призывает местных жителей на пикеты из-за разбитого участка трассы "Санкт-Петербург-Запорожское-Приозерск".

Как следует из представленной ГКУ "Ленавтодор" схемы, с 30 по 35 километр на региональную дорогу есть ряд выездов из карьеров: "Островский-1" и "Островский - 2" (разрабатывает Каменногорское карьероуправление), "Боровинка" (принадлежит группе "ЛСР-Базовые"), "Пятый квартал" (разрабатывает ГК "Развитие"), "Красновское" (принадлежит Выборгскому карьероуправлению) и "Сысоевское" (принадлежит ООО "Гранит").

"В апреле груженые машины из карьеров, игнорируя режим просушки, продолжали ездить по ослабленному дорожному полотну. Регулярная подсыпка и профилирование дороги дают лишь кратковременный результат, так как весь материал выбивается колёсами большегрузов", - пояснили в Ленавтодоре.

Напомним, ранее мы сообщали о многочисленных жалобах жителей на ужасное состояние этой региональной дороги. Дошло до того, что местные жители готовы выходить на пикеты протеста и намерены писать жалобы во все возможные инстанции. На это со стороны ответственного за региональные дороги  Ленавтодора Выборгскому дорожному ремонтно-эксплуатационному управлению было дано очередное указание усилить контроль за состоянием этого участка дороги.

В свою очередь, в группе ЛСР опровергли причастность компании к плачевному состоянию региональной трассы.

"Группа ЛСР" работает в рамках законодательства: запрета на отгрузку строительных материалов или нареканий по нашей работе от соответствующих ведомств в компанию не поступало. Во-первых, мы являемся грузоотправителем и не влияем на непосредственную деятельность грузоперевозчиков. Во-вторых, отметим, что те перевозчики, которым мы отгружаем продукцию, пользуются южным участком дороги, а не указанным на карте северным", - заявили в пресс-службе ЛСР.

photo_2018-05-07_15-49-18.jpg Схема расположения карьеров на региональной дороге в Выборгском районе Ленобласти