Депутат Виллозского посления в Ломоносовском районе Ленинградской области просит Россельхознадзор незамедлительно проверить факт незаконного сжигания медицинских отходов на сельскохозяйственных землях у Малого Карлино.

Как стало известно 47news, соответствующее обращение за подписью депутата Ольги Медведевой отправлено в Россельхознадзор 7 мая. В нем она просит ведомство проверить факт сжигания медицинских отходов и пластика на одном из земельных участков у Малого Карлино.

"В мой адрес поступают многочисленные жалобы жителей деревни Малое Карлино и близлежащих садоводств: "Орбита-3", "Электронмаш" и "Самсон" о постоянном сжигании отходов в ночное время на указанном земельном участке, а также о засорении этими отходами мелиоративных канав. Особое внимание жители СНТ и деревни Малое Карлино обращают на едкий дым, распространяющийся по близлежащей территории", - объяснила Медведева.

По словам депутата, такое же обращение будет отправлено ею в областной Госэконадзор. Администрация поселения сейчас готовит жалобу в прокуратуру.