Погибшие в аварии в Ломоносовском районе Ленобласти осуждённые отсидели около десяти лет в Карелии и в ближайшем будущем должны были освободиться условно-досрочно.   

Как стало известно 47news, двое погибших 4 мая на трассе "Нарва" арестантов перевозились в колонию-поселение в деревне Княжево Волосовского района. Оба были осуждены на 11 и 12 лет. Большую часть срока, около десяти лет, отбывали в Карелии. В Княжево их перевели за примерное поведение. В ближайшие месяцы они должны были быть освобождены условно-досрочно. Третий осуждённый, получивший тяжелую травму ноги, также отбывал наказание в Карелии. Всего в спецмашине  ГАЗ "Валдай" транспортировали пятерых осуждённых. Сопровождал их сотрудник УФСИН. 

photo_2018-05-04_16-12-35.jpg
   
Отметим, что режим в колонии-поселении несравненно мягче. Это практически общежитие с контрольно-пропускным пунктом и свободным передвижением по территории и разрешенными отлучками за её пределы. Поселение в Княжево славится своим фермерским хозяйством. 

photo_2018-05-04_16-12-46.jpg

Про фуру из Литвы, которая вылетела на встречку, известно, что незадолго до ДТП она прошла границу. Что она перевозила, пока не ясно - двери прицепа опечатаны. Личность погибшего водителя устанавливается. 

photo_2018-05-04_17-06-45.jpg

Напомним, что  ДТП произошло около трёх часов дня на 57 километре трассы "Нарва" рядом с деревней Черемыкино Ломоносовского района. Фура выехала на встречную полосу и врезалась в спецмашину УФСИН по Петербургу и Ленобласти, оборудованную для перевозки спецконтингента.