В Петербурге погиб 23-летний видеоблогер Павел Макушин, заработавший состояние игрой на криптовалютных биржах, сообщает "Фонтанка.ру". После разбойного нападения на коттедж во Всеволожском районе Ленобласти он потерял миллионы, часть которых принадлежала клиентам.

Тело Макушина найдено 3 мая в квартире на проспекте Солидарности без внешних признаков стороннего вмешательства. В Следкоме Петербурга сообщили, что в связи со случившимся ведется доследственная проверка.  

Погибший блогер получил известность под псевдонимом "Павел Няшин". Поклонник Дурова, фанат Мавроди и торговец биткоинами, Павел вел посвященный игре на криптовалютной бирже видеоблог, называя себя трейдером, инвестором, акционером и предпринимателем в сфере блокчейна. 

В середине января 2018 года Макушин подвергся разбойному нападению в коттеджном поселке "Лазурные озера" Всеволожского района. Преступники с масками Деда Мороза избили его и отобрали 20 млн рублей и 70 тысяч долларов, смартфоны iPhoneX. По предварительным данным, не все похищенные деньги принадлежали Макушину. После нападения он сменил коттедж на скромную квартиру на Солидарности, жил с матерью.